Sie haben Java Script deaktiviert. Bitte aktivieren Sie Java Script in ihren Browsereinstellungen.

Das Hotel im Moor ***X:1 Tausch***260g

Kriminalroman von Deborah Crombie

Reserviert für :  
erstellt am:
04.07.2014, 17:16:15 Uhr
Status:
Artikel wurde schon angefordert
am: 20.10.2020, 01:09:29 Uhr
Billets:
1
Versand:
keine Versandkosten
Versand ins Ausland:
Nein
Bild vergrößern
 
Möchten Sie diesen Artikel wirklich anfordern?


Sprache: deutsch
FSK / USK:
Medium: TB
ISBN/EAN: 3-442-42618-9
Seiten: 280
Jahr: 1994
Autor: Deborah Crombie
Verlag: Goldmann


Zustand des Artikels | Artikelnummer: 1405252842:

sehr gut erhalten, kein Knick im BR, Schnitt etwas nachgedunkelt mit leichten Gebrauchsspuren, Ecken etwas bestoßen.... X:1 Tausch bis Büchersendung...260g


Artikelbeschreibung

Nichts ist friedvoller als eine herbstliche Moorlandschaft. Mit dieser Aussicht begibt sich der überarbeitete Superintendent Duncan Kincaid von Scottland Yard in ein abgelegenes Hotel nach Yorkshire, um sich inkognito und nur in Begleitung von einigen guten Büchern zu erholen.
Als jedoch schon am Tag nach seiner Ankunft ein toter Hotelangestellter im Pool gefunden wird, zieht Kincaid die Ermittlungen an sich. Alles spricht dafür, dass der Täter in der kleinen Gemeinschaft der Hotelgäste zu finden ist.
Kincaid schaltet sene Mitarbeiterin Sereant Gemma James ein, die verblüffende Verbindungen zwischen dem Opfer und den Verdächtigen zu Tage fördert. Doch der Mörder schlägt bald ein zweites Mal zu...

>Das Hotel im Moor< ist die Krimi-Entdeckung des Jahres: neuer Lesestoff für alle Fans von Elizabeth George und Martha Grimes

Diese Artikel könnten Dich auch interessieren


Suchworte: AllesTausch, Krimi/Thriller, Krimi Klassiker, X:1 Tausch
Der Artikel wurde bisher 88 angesehen

Artikel des Tages:


Shorts / kurze Hose

aktive Artikel: 10233 Artikel
- heute erstellt: 0 in Alles Andere
- heute erstellt: 0 in Bücher
- heute erstellt: 0 in Filme
- heute erstellt: 0 in Hörbücher
- heute erstellt: 0 in Kleidung
- heute erstellt: 0 in Musik
- heute getauscht: 1 Artikel

zuletzt angeforderter Artikel:


Eisseele

Mehr getauschte Artikel

Mitglieder: 1721
neuestes Mitglied: Hofer

- derzeit online: 15 User

Partnerseiten

Empfehlen